ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

28 октября 2020

ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

30 октября наша страна отмечает одну из самых печальных и трагических дат в своей истории -День памяти жертв политических репрессий.

В этот день мы отдаём дань памяти тем, кто в первой половине прошлого столетия пострадал в результате беззакония, когда миллионы людей стали жертвами произвола тоталитарного режима, подверглись репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам.

Равно как и миллионы соотечественников, наши земляки оказались втянутыми в жернова террора и ложных обвинений - их лишали гражданских прав, отправляли в ссылки и лагеря, казнили за несовершённые преступления. Наш долг - сохранить в поколениях память о каждом погибшем человеке.

Мы не вправе забывать горькие уроки истории и должны сделать все, чтобы в нашей стране больше не было таких трагедий, чтобы человеческая жизнь всегда оставалась наивысшей ценностью, а насилие против личности и идеологическая нетерпимость никогда больше не повторились.

Светлая память землякам, чья жизнь оборвалась в то неспокойное время. А тем, кто смог пройти через страшные испытания, их родным и близким искренне желаем крепкого здоровья на долгие годы, мира, добра, процветания и уверенности в завтрашнем дне!       


Просмотров: 155